WTA Tour. Palermo Ladies Open. Саснович пробилась в основную сетку

31st Palermo Ladies Open 2020
Александра Саснович отыграла поединок финального раунда квалификации на International в Италии.

В третьем отборочном раунде шестая сеянная Александра Саснович (119 WTA) в двух сетах переиграла Лару Арруабаррена (Испания, 149 WTA) — 7:5, 7:6(2). Тем самым белоруска вышла вперёд в личных встречах соперниц. До этого в ноябре 2013 года Александра обыграла испанку в четвертьфинале турнира во французском Нанте — 6:1, 6:1. А в июле 2016-го Арруабаррена взяла реванш в 1/16 финала в шведском Бастаде — 6:2, 4:6, 6:1.

В Палермо оппонентки сыграли куда более упорный поединок. Оба сета Саснович начинала с брейков. В стартовом испанка отыгралась в шестом гейме, но в одиннадцатом (длившемся 16 розыгрышей) Александре с четвёртой попытки удалось реализовать скрытый сетбол. В двенадцатом Лара первой добралась до брейкпоинта, однако три последующих мяча остались за белоруской.

Во втором сете Арруабаррена сравнялась по брейками уже в четвертом гейме. После чего Саснович выдала серию из одиннадцати победных розыгрышей кряду. Однако второй брейк кряду сделать не удалось, поскольку в седьмом гейме испанка сумела сохранить свою подачу с 0:40. А в следующем гейме и вовсе вновь сравнять счёт по брейкам. Больше шансов выйти вперёд по этому компоненту соперницы не имели. Однако на тай-брейке Александре удалось оставить за собой три розыгрыша на подачах соперницы, не отдав ни одного на своей, и с первого матчбола оформить выход в основную сетку.

Там в стартовом раунде Саснович в соперницы могут достаться либо Кирстен Флипкенс (Бельгия, 77 WTA), либо пятая сеянная Элизе Мертенс (Бельгия, 23 WTA), либо Фиона Ферро (Франция, 53 WTA), либо Тамара Зиданшек (Словения, 71 WTA), либо посеянная второй Маркета Вондроушова (Чехия, 18 WTA).