WTA Tour. Palermo Ladies Open. Саснович начинает и выигрывает

31st Palermo Ladies Open 2020
Александра Саснович первой из белорусских теннисистов возобновила выступления в официальных соревнованиях, стартовав в квалификации International в Палермо.

В первом отборочном раунде турнира на Сицилии шестая сеянная квалификации Александра Саснович (119 WTA) встретилась с Анастасией Комардиной (Россия, 202 WTA) и одержала непростую победу — 7:5, 6:2. В длившемся почти час первом сете, Александра дважды вела с брейками (3:0, 4:2), но россиянка каждый раз отыгрывалась. А затем даже сумела добраться до тройного сетбола, когда Саснович не удержала свою пятую подачу. Но белоруске удалось вернуться в игру и в двенадцатом гейме самой завоевать двойной шанс выиграть первый сет. Однако и он оказался упущен и лишь с третьей попытки Александра сумела повести по партиям.

Второй сет уже Комардина начала с брейка, однако затем едва не получила скрытую "баранку". В седьмом гейме у Саснович было четыре матчбола (в том числе, двойной), но россиянка всё же отыгралась. Впрочем, на следующей подаче соперницы Александра конвертировала своё преимущество в победу, забрав гейм "под ноль".

Во втором круге квалификации Саснович предстоит сразиться с Терезой Мартинцовой (Чехия, 133 WTA).