WTA Tour. Phillip Island Trophy. Лапко и Саснович объединились

Phillip Island Trophy 2021
В Мельбурне на 250-тысячнике встречу первого круга парного зачёта провёл белорусский дуэт.

В рамках 1/16 финала парного разряда Вера Лапко (307 WTA Doubles) и Александра Саснович (43 WTA Doubles) одолели Дестани Аява (Австралия, 218 WTA Doubles) и Шарлотт Кемпенарс-Поч (Австралия, 92 ITF Junior) — 6:0, 6:4. Вновь объединившиеся в один тандем Вера и Александра выиграли восемь геймов подряд с начала матча. Впрочем, трижды за этот период судьба геймов определялась на решающем мяче, в том числе и исход первой партии. На своих подачах Лапко и Саснович упустили первый сетбол, но со второго всё-таки сумели их защитить. Лишь в третьем гейме второй партии австралийки сумели впервые сохранить свои. В пятом белоруски упустили двойной брейкпоинт, а в шестом, не использовав двойной геймбол, даже позволили Дестани и Шарлотт сравняться по брейкам. Но уже в девятом Вера и Александра взяли чужие подачи с 40-30 и уверенно подали на победу на поединок, реализовав первый матчбол на двойном.

Во втором раунде Лапко и Саснович предстоит встретиться с третьими сеянными Кейтлин Кристиан (США, 59 WTA Doubles) и Сабриной Сантамария (США, 73 WTA Doubles).