WTA Tour. Phillip Island Trophy. Лапко и Саснович одолели сеянных

Phillip Island Trophy 2021
На 250-тысячнике в Мельбурне идёт отыгрыш матчей второго раунда парного зачёта.

В рамках 1/8 финала Вера Лапко (307 WTA Doubles) и Александра Саснович (43 WTA Doubles) переиграли третьих сеянных Кейтлин Кристиан (США, 59 WTA Doubles) и Сабрину Сантамария (США, 73 WTA Doubles) — 6:4, 6:3. Белоруски уверенно начали матч, взяв четыре гейма кряду. При этом третий, на приёме, с 40-15 в пользу американок. Тем, впрочем, удалось один брейк отквитать, но не более. Смазанной у Веры и Александры получилась концовка, ведь они реализовали 40-0 в десятом гейме только с третьей попытки. Во второй партии Лапко и Саснович, упустив брейкпоинт на решающем мяче на стартовых подачах соперниц, затем выдали серию из пяти победных геймов. Правда, затем вновь чуть-чуть застопорились. Упустили первый матчбол и свои подачи в восьмом гейме. Да и в заключительном реализовали последнюю попытку на тройном матчболе.

В четвертьфинале Вере и Александре предстоит встретиться с Анкитой Райна (Индия, 115 WTA Doubles) и Камиллой Рахимовой (Россия, 192 WTA Doubles).