WTA Tour. Phillip Island Trophy. Лапко и Саснович уступили

Phillip Island Trophy 2021
На утешительном 250-тысячнике в Мельбурне проходят четвертьфинальные поединки парного зачёта.

В одном из них Вера Лапко (307 WTA Doubles) и Александра Саснович (43 WTA Doubles) встретились с Анкитой Райна (Индия, 115 WTA Doubles) и Камиллой Рахимовой (Россия, 192 WTA Doubles) и уступили — 4:6, 6:7(2). Начав поединок с упущенных подач, Вера и Александра тут же имели шанс совершить обратный брейк, но проиграли решающий мяч. В шестом гейме Лапко и Саснович едва не упустили четверной брейкпоинт, реализовав его только на 40-40. Впрочем, Райна и Рахимова оперативно соорудили новый брейк, затем не дали соперницам вновь отыграться и довели сет до победы. Во второй партии Анкита и Камилла заполучили преимущество в брейк после пятого гейма. Однако в десятом Вера и Александра не дали им подать на матч. Как и в двенадцатом, перед этим снова упустив свои подачи в одиннадцатом. Но на тай-брейке Лапко и Саснович сумели взять только два розыгрыша, проиграв с 2-3 четыре мяча кряду.