WTA Tour. Porsche Tennis Grand Prix 2019. Азаренко обыграла четвертую ракетку мира

Porsche Tennis Grand Prix 2019

Виктория Азаренко пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Штутгарте Porsche Tennis Grand Prix 2019, обыграв четвертую ракетку мира.

Чешская теннисистка год назад выиграла соревнования в Штутгарте. Месяц назад в Майами она дошла до финала, где уступила Эшли Барти, также в актив можно занести выход в полуфинал на Australian Open, где Плишкова уступила будущей победительнице Наоми Осаке. Азаренко же пока, к сожалению, не всегда демонстрирует стабильную игру, да и тяжелый перелет из Австралии с матча Кубка Федерации не мог не сказаться — потому фавориткой перед матчем считали Каролину. Но букмекеры не всегда оказываются правы.

Уже в первом сете успех мог быть за Азаренко, но она не реализовала два брейк-поинта, а соперница использовала единственный, в десятом гейме, закрыв его 6:4. В начале второго сета уже Плишкова не использовала свои шансы, а Виктория вышла вперед, взяв чужую подачу. Соперница тут же отыгралась, но белоруска сделала еще один брейк, подкрепив успех третьим в концовке — 6:3. В третьем партии основная борьба разворачивалась на подаче Азаренко, а вот свою Каролина сохраняла достаточно уверенно. Так как Виктория начинала сет первой, и к развязке подошла при счете 5:4 в свою пользу. И в этот момент чешка дрогнула, у нее проявились проблемы с подачей, Азаренко же терпеливо ждала свой шанс, конечно, и сама создавая ситуации для победы, и заслужила выигрыш — 4:6, 6:3, 6:4 в пользу белоруски!

В четвертьфинале Виктория встретится с 15-й ракеткой мира и восьмой на текущем турнире - Анетт Контавейт.