WTA Tour. Porsche Tennis Grand Prix 2019. Виктория переиграла Веру.

Porsche Tennis Grand Prix 2019

Виктория Азаренко преодолела стартовый барьер в основной одиночной сетке на престижном профессиональном женском турнире WTA серии Премьер, который проходит на этой неделе в немецком Штутгарте.

В матче первого круга одиночных соревнований Виктория встречалась с хорошо знакомой соперницей – 34-летней россиянкой Верой Звонаревой, занимающей в настоящий момент 84 строчку в рейтинге WTA. Отметим, что в рамках профессиональных турниров спортсменки провели между собой целых 10 очных поединков и преимущество в очном противостоянии до этой встречи было на стороне российской спортсменки – 6-4. Впрочем, последний поединок между ними состоялся аж 8 (восемь) лет назад и в настоящий момент обе теннисистки еще только стремятся вернуться на те позиции, которые они занимали во времена своих поединков.

Нынешняя встреча, одиннадцатая по счету, прошла в интересной и упорной борьбе, которая продолжалась 1 час и 44 минуты. Теннисистки по-разному подошли к матчу. Виктория, как мы все прекрасно знаем, только что осуществила большой перелет из Австралии, где на этих выходных сражалась в рамках Кубка Федерации на хардовых кортах. Вера, принимала участие в квалификационных соревнованиях, где в решающем раунде уступила в трехсетовом поединке люксембуржке Мэнди Минелле. Получив место «Счасливой проигравшей», россиянка совсем не собиралась уступать принципиальной сопернице, находящейся под неизбежным влиянием смены часовых поясов. В первой партии Звонарева сумела выиграть один гейм на приеме, однако Азаренко не только смогла ответить на это своим брейком, но и взяла во второй раз подачу соперницы в самой концовке сета, успешно избежав карусели «тай-брейка» - 7-5. Во второй партии статистические показатели соперниц на приеме повторились, что и позволило белоруске одержать итоговую победу – 6-4.