WTA Tour. Porsche Tennis Grand Prix 2022. Снова вторая.

Porsche Tennis Grand Prix 2022

Арина Соболенко второй год подряд уступает в решающем поединке одиночных соревнований на престижном профессиональном турнире WTA в Штутгарте (Германия).

В финальном поединке Арине противостояла нынешняя первая ракетка мира 20-летняя полячка Ига Швентек. После двух предыдущих поединков счет личных встреч был равным: на итоговом турнире WTA в прошлом году сильнее была Арина, а вот в текущем сезоне полячка одержала победу на турнире в Дохе. Третье очное противостояние, продолжавшееся чуть меньше полутора часов, в целом прошло с преимуществом первой ракетки мира. В первом же гейме первого сета Арина имела брейк=поинт на подаче Швентек, однако воспользоваться шансом не смогла. Как и еще одним брейк-поинтом, который предоставился Арине позднее. Полячка же со стопроцентным показателем реализовала два брейк-поинта на подаче Соболенко, что и предопределило исход партии – 2-6. Во втором сете на корте шла равная борьба, но только до счета 2:2. После этого польская теннисистка заметно прибавила в атаке, особенно при ударе справа, что позволило ей выиграть четыре гейма подряд, а с ними и титул чемпионки – 2-6.