WTA Tour. Porsche Tennis Grand Prix 2022. Соболенко побеждает в парном разряде.

Porsche Tennis Grand Prix 2022

Арина Соболенко вышла во второй круг парных соревнований на профессиональном женском турнире WTA в Штутгарте.

В парных соревнованиях традиционного турнира, проходящего весной на закрытом грунте, Соболенко выступает вместе с 24-летней испанкой Паолой Бадоса, занимающей в текущем парном рейтинге 134 строчку. В матче первого круга белорусско-испанскому дуэту противостояли достаточно серьезные соперницы – 27-летняя представительница Туниса Онс Жабер (WTA парный № 408) и 26-летняя австралийка Элен Перез (WTA парный № 47). Обе партии матча, продолжавшегося 1 час и 24 минуты, прошли по схожему сценарию. В течение сета обеим парам удавалось выиграть по одному гейму на подаче соперниц, однако в самой концовке белоруска и испанка реализовывали еще один брейк-поинт, отыграть который Жабер и Перез были уже не в состоянии – 7-5, 7-5.

Во втором круге Арина и Паола померятся силами с первой парой турнира – 18-летней американкой Коко Гоф (WTA парный № 10) и 33-летней китаянкой Шуай Джанг (WTA парный № 5).

Определилась соперница Соболенко и в одиночных соревнованиях, где представительница Беларуси получила третий номер посева и пропускала стартовый раунд. Во втором круге Арине предстоит сыграть с 21-летней канадкой Бьянкой Андреску (WTA № 121). Ранее спортсменки встречались только однажды: в 2017 году на соревнованиях в Манчестере Соболенко одержала волевую победу в трех партиях.