WTA Tour. Porsche Tennis Grand Prix 2022. Соболенко в финале

Porsche Tennis Grand Prix 2022

Арина Соболенко второй год подряд поборется за звание победительницы одиночных соревнований на профессиональном женском турнире WTA в немецком Штутгарте.

В полуфинале Соболенко встречалась с 24-летней испанкой Паолой Бадосой (WTA № 3), вместе с которой она начинала выступление в Штутгарте в парном разряде. Отметим, что в двух одиночных предыдущих поединках, которые прошли в прошлом сезоне, испанка неизменно брала верх. На этот раз вышло иначе.

В первой партии матча, продолжавшегося в общей сложности 1 час и 40 минут, обеим спортсменкам удалось по разу отличиться в геймах на приеме. Начало итогового тай-брейка осталось за Бадосой, выигравшей три стартовых очка. Тем не менее, Соболенко удалось переломить ход борьбы в сокращённом гейме, который в итоге остался за Ариной – 7-6(5). Вторая партия противостояния началась с реализованного испанкой брейк-поинта, однако уже в следующем гейме Соболенко восстановила паритет. Затем до счета 4:4 спортсменкам удавалось удерживать геймы на своих подачах, после чего Соболенко предприняла решающий спурт: удержав свою подачу, она получила тройной брейк-поинт на подаче испанской теннисистке. Бадоса завершила матч самостоятельно, допустив двойную ошибку -6-4.