WTA Tour. Porsche Tennis Grand Prix. Проявила волю

Porsche Tennis Grand Prix 2023
Арина Соболенко провела одиночный четвертьфинал на турнире серии WTA 500 в Штутгарте.

В 1/4 финала одиночного разряда вторая сеянная 24-летняя Арина Соболенко, занимающая 2-е место личного рейтинга WTA (2 WTA), одержала волевую победу над обладательницей "уайлд-кард" 25-летней испанкой Паулой Бадоса (31 WTA) — 4:6, 6:4, 6:4. Хотя и во второй партии беларуска уступала 2:4. Но затем Арина совершила рывок в семь победных геймов подряд. И хоть в заключительном сете Паула дважды выравнивала паритет по потерянным подачам, но третьим брейком Соболенко заработала пропуск в полуфинал. Этой победой наша соотечественница сравняла счёт в очных поединках с испанкой — 2:2. За Бадоса остались матчи в августе 2021-го во втором раунде в Цинциннати — 5:7, 6:2, 7:6(4), и в ноябре 2021-го на групповом раунде итогового турнира в Гвадалахаре — 6:4, 6:0. А предыдущую победу Арина одержала в апреле 2022-го в полуфинале здесь же в Штутгарте — 7:6(5), 6:4.

В 1/2 финала Соболенко встретится с победительницей матча посеянной четвёртой 29-летней француженки Каролин Гарсия (5 WTA) и 22-летней Анастасии Потаповой (ФТР, 24 WTA).