WTA Tour. Porsche Tennis Grand Prix. Соболенко перешла на грунт

Porsche Tennis Grand Prix 2021
Арина Соболенко начала выступления в одиночном разряде на турнире категории WTA 500 в Штутгарте.

Пятая сеянная Арина Соболенко (7 WTA) на стартовой стадии одиночки уверенно переиграла Чжан Шуай (Китай, 40 WTA) — 6:2, 6:2. Таким образом, беларуска вышла вперёд в личных противостояниях с китаянкой — 2:1. В первой партии ключевыми стали второй и третий геймы. В первом случае Арине удалось уйти с 15-40 и сохранить свои подачи. А в затяжном следующем Соболенко отыграла три геймбола и со второго "меньше" совершила первый в матче брейк. В итоге наша соотечественница выдала серию из пяти победных брейков и спокойно довела сет до победы. Во второй партии у Чжан и вовсе брейкпоинтов не было, хотя в четвёртом гейме она трижды делала счёт "ровно", да и в восьмом отыграла первый матчбол. Арина же из четырёх своих шансов реализовала два, чего вполне и хватило для виктории.

В 1/8 финала Соболенко встретится с победительницей квалификации Анной-Леной Фридзам (Германия, 125 WTA). В одиночки до этого соперницы не пересекались.