WTA Tour. Prague Open. Трёхчасовой триллер Саснович

Prague Open 2020
WTA Tour. Prague Open. Трёхчасовой триллер Саснович
На турнире серии International в столице Чехии состоялись встречи второго отборочного раунда.

Шестая сеянная квалификации Александра Саснович (119 WTA) не сумела в длившемся более трёх часов поединке одолеть Елену-Габриэлу Русе (Румыния, 177 WTA) — 7:6(4), 4:6, 6:7(3). Встреча в основном проходила в режиме обмена брейками. Лишь в одиннадцатом гейме стартовой партии Русе удалось впервые отстоять свою подачу. Впрочем, Александра тут же ответила тем же в двенадцатом, а в тринадцатом, благодаря единственному мини-брейку, повела в счёте по сетам.

Во второй партии Саснович не удалось повторить успех, хотя уже она первой сохранила свою подачу, в третьем гейме. Но в девятом этого сделать не удалось, румынка вышла вперёд 5:4, а ответить очередным обратным брейком в десятом белоруска не сумела.

В третьем сете брейков стало меньше. И до девятого гейма был зафиксирован лишь один, совершённый Александрой на второй подаче Русе. Благодаря этому Саснович заработала три матчбола (два в девятом гейме и ещё один — в десятом), но реализовать их не удалось. В двенадцатом гейме уже у Елены-Габриэлы была возможность завершить встречу одним розыгрышем, однако белоруске удалось перевести партию на очередной тай-брейк. Правда, в теннисной лотерее на этот раз успешнее сыграла румынка, которая и вышла в финал квалификации.

Таким образом, на турнире в Праге осталась только одна белоруска. В парном зачёте выступит Лидия Морозова (96 WTA Doubles), которая сыграет в тандеме с Яной Сизиковой (Россия, 90 WTA Doubles). В первом круге им предстоит сразиться с Аной Богдан (Румыния, 219 WTA Doubles) и Патрицией Марией Циг (Румыния, 1434 WTA Doubles).
Место проведения
Прага, Чехия
Дата проведения:
с 09 августа 2020
Круг:
Квалификация 2 круг
Время игры - 3:15
Русе Елена-Габриэла (Румыния)
Русе Елена-Габриэла (Румыния)
6:7(4)
6:4
7:6(3)
Саснович Александра
Саснович Александра
4
Эйсы
2
11
Двойные ошибки
11
10
Реализованные брейкпоинты
9
9
Проигранные подачи
10


comments powered by Disqus