WTA Tour. Prague Open. Морозова отыграла четыре матчбола

TK Sparta Prague Open 2020
На "Челленджере" в столице Чехии в парном зачёте начала выступления Лидия Морозова.

В первом раунде седьмые сеянные Лидия Морозова (99 WTA Doubles) и румынка Андрея Миту (137 WTA Doubles) одержали волевую победу над Ульрикке Эйкери (Норвегия, 127 WTA Doubles) и Кэтрин Харрисон (США, 194 WTA Doubles) — 4:6, 7:6(3), 10-3. Победу соперницам в первой партии принёс выигрыш решающего мяча в десятом гейме, после того как Морозова с напарницей упустили два геймбола. Во втором сете у Эйкери и Харрисон были тройной матчбол в десятом гейме и ещё один — в двенадцатом. Но Лидия с Андреей сумели их ликвидировать. А затем убедительно провели два тай-брейка, на каждом из которых позволили оппоненткам взять лишь по три балла.

В 1/8 финала Морозова и Миту сыграют с победительницами встречи польской пары Паула Каня (180 WTA Doubles) и Катажина Питер (189 WTA Doubles) с румынским тандемом Жаклин Кристиан (179 WTA Doubles) и Элена-Габриэла Русе (121 WTA Doubles).