WTA Tour. Prague Open. Саснович уже в Чехии

Prague Open 2020
В столице Чехии стартовала квалификация второго после возобновления большого тенниса турнира WTA International.

Как и в Палермо, в Праге Александра Саснович (119 WTA) начала выступления с первого раунда отбора, в котором получила 6-й номер посева. Первой соперницей белоруски стала юная местная теннисистка Луцие Гавличкова (1766 ITF) — 6:2, 6:3.

Несмотря на кажущуюся надёжность победного счёта, матч для Александры складывался весьма непросто. Первой (в четвёртом гейме) до брейкпоинтов добралась Гавличкова. Но все три попытки чешки Александра ликвидировала. В затяжном пятом гейме сама сумела сделать брейк, а затем и довести сет до выигрыша, по пути отыграв ещё один брейкпоинт соперницы в восьмом гейме.

Во второй партии Луцие даже дважды выходила вперёд по брейкам (2:0, 3:1). И в пятом гейме даже имела двойной геймбол. Но Александре удалось все оставшиеся геймы оставить за собой, больше не позволив чешке добрать до решающих мячей.

Во втором квалификационном раунде Саснович предстоит сыграть с Еленой-Габриэлой Русе (Румыния, 177 WTA).