WTA Tour. Prudential Hong Kong Tennis Open. Победа Морозовой

Prudential Hong Kong Tennis Open

Дуэт белоруски Лидии Морозовой с представительницей Японии Сюко Аоямой выиграл первый матч на турнире категории International в Гонконге (призовой фонд — 250000 долларов США) Prudential Hong Kong Tennis Open.

Накануне Лидия отпраздновала день рождения — спортсменке исполнилось 26 лет, а в рейтинге она на 38 месте. Аояма на восемь позиций ниже, тандем посеян под четвертым номером. На старте соперницами девушек были Александра Крунич (WTA парный № 66) и выступающая под австралийским флагом уроженка Тамбова Арина Родионова (WTA парный № 96).

Лидия и Сюко вели в первом сете 4:0, но умудрились проиграть шесть геймов подряд. Такая оказия лишь разозлила теннисисток, и вторую партию они взяли уже со счетом 6:2. Сильнее Морозова и Аояма были и в решающей части поединка — 10:8.