WTA Tour. Puerto Vallarta Open. Семь из семи

Puerto Vallarta Open 2024
В Мексике на 125-тысячнике парный четвертьфинал провела Ирина Шиманович.

На стартовой стадии среди дуэтов 26-летние Ирина Шиманович, занимающая 77-е место парного рейтинга WTA (77 WTA Doubles), и мексиканка Рената Сарасуа (220 WTA Doubles) выбили первых сеянных 28-летнюю Ирину Хромачёву (ФТР, 63 WTA Doubles) и 29-летнюю Яну Сизикову (ФТР, 66 WTA Doubles) — 6:4, 6:4. При этом в стартовой партии белорусско-мексиканский тандем ушёл с 2:4, в четырёх заключительных геймах выиграв три решающих мяча (всего за матч счёт в геймах доходил до 40-40 семь раз, и во всех подобных случаях успешнее действовали Шиманович и Сарасуа). Во втором сете уже Ирина с напарницей вели с брейком со второго гейма. И хоть в девятом не сумели подать на матч. Но в десятом тут же совершили обратный брейк, реализовав матчбол, конечно же, на решающем мяче. В полуфинале Шиманович и Сарасуа встретятся с 32-летней француженкой Эликсан Лешемия (81 WTA Doubles) и 22-летней чешкой Анной Сисковой (85 WTA Doubles).