WTA Tour. Qatar Total Open. Азаренко взяла реванш

Qatar Total Open 2021
WTA Tour. Qatar Total Open. Азаренко взяла реванш
На турнире серии WTA 500 в Дохе первой игру второго раунда одиночки отыграла Виктория Азаренко.

В 1/8 финала восьмая сеянная Виктория Азаренко (14 WTA) взяла реванш за былые поражения от квалификантки Лауры Зигемунд (Германия, 56 WTA) — 6:4, 6:2. Напомним, накануне Виктория в паре с украинкой Элиной Свитолиной уступили Зигемунд и россиянке Елене Весниной на стартовой стадии дуэтов — 6:4, 5:7, 8-10. Победой Лауры завершилось и первое противоборство теннисисток, в 1/64 финала открытого чемпионата Австралии-2019 — 6:7(5), 6:4, 6:2.

И в данной встрече немка по максимуму старалась оказать сопротивление фаворитке. За Зигемунд остался первый брейк (в четвёртом гейме стартового сета). Но Азаренко оперативно отыгралась. А ключевым, пожалуй, во всём матче стал седьмой гейм первого сета. Лаура в нём не реализовала шесть геймболов и Виктории с четвёртого брейкпоинта удалось оставить его за собой. Затем соперницы ещё раз обменялись брейками. Но и на подачах на партию Виктории немка сопротивлялась до конца, сумев отыграть два из трёх сетболов. Во второй партии Азаренко сравнительно легко повела 5:0, а затем принялась транжирить матчболы. Два упустила в шестом гейме, ещё по одному в седьмом и восьмом. В последнем случае белоруска заработала тройной шанс и со второй попытки всё-таки реализовала его.

В четвертьфинале Виктория встретится с победительницей встречи между посеянной первой Элиной Свитолиной (Украина, 5 WTA) и "лаки-лузером" Мисаки Дои (Япония, 83 WTA).
Дата проведения:
с 03 марта 2021
Круг:
1/8 финала
Время игры - 1:54
Зигемунд Лаура (Германия, Q)
Зигемунд Лаура (Германия, Q)
4:6
2:6
Азаренко Виктория (8, WC)
Азаренко Виктория (8, WC)
0
Эйсы
1
4
Двойные ошибки
2
3
Реализованные брейкпоинты
6
6
Проигранные подачи
3


comments powered by Disqus