WTA Tour. Qatar Total Open. Первая игра за Зигемунд

Qatar Total Open 2021
Виктория Азаренко провела встречу стартового раунда парного разряда открытого чемпионата Катара.

Как стало известно вчера поздно вечером, после победы Лауры Зигемунд (Германия, 56 WTA) в 1/16 финала одиночки над Еленой Рыбакиной (Казахстан, 23 WTA) — 7:6(7), 7:6(5), Виктории Азаренко (14 WTA) предстояло провести сразу два матча кряду против этой немецкой теннисистки. Сперва они пересеклись в первом круге парного разряда. Увы, но Виктория Азаренко (25 WTA Doubles) и Элина Свитолина (Украина, 644 WTA Doubles) не сумели переиграть получивших "уайлд-кард" Лауру Зигемунд (Германия, 56 WTA Doubles) и Елену Веснину (Россия) — 6:4, 5:7, 8-10. А ведь Виктория с напарницей шли впереди практически на всём протяжении матча. На их счету первый брейк (в третьем гейме стартовой партии). И хоть соперницы его оперативно отыграли, и даже сами могли выйти вперёд (в шестом гейме Азаренко и Свитолина спаслись с тройного брейкпоинта), но благодаря взятым чужим подачам в девятом гейме белорусско-украинская пара получила право подавать на партию. В десятом был заработан тройной сетбол, реализованный, правда, только с последней попытки. Вторую партию Виктория и Элина начали с забранных "под ноль" подач оппоненток, а затем уверенно удерживали свои. Однако когда пришло время подавать на матч, Зигемунд и Веснина сумели перехватить инициативу и, оставив за собой четыре гейма кряду, перевели встречу в укороченный третий сет. Там уже Лаура и Елена практически постоянно шли впереди, первыми добрались до матчбола и сумели его реализовать.

Завтра, 3 марта, Азаренко и Зигемунд предстоит выяснить отношения в одиночном разряде. Встреча начнётся в 14:30 по белорусскому времени.