WTA Tour. Qatar Total Open. Саснович продолжила серию

Qatar Total Open 2020
Александра Саснович начала выступления в квалификации "Премьера 5" в Дохе.

До встречи в первом отборочном раунде в столице Катара Александра Саснович (WTA № 114) и одиннадцатая сеянная Виктория Голубич (Швейцария, WTA № 94) встречались пять раз. В далеком июле 2013-го в полуфинале в Палермо при первой встрече победила Голубич  — 6:1, 6:2. Однако затем виктории неизменно оставались за Александрой: в апреле 2017-го в 1/8 финала в Биле — 6:1, 6:4, в том же апреле в Минске в полуфинале Fed Cup — 6:3, 5:7, 7:5, в мае 2017-го в первом круге "Ролан Гаррос" — 4:6, 7:5, 6:3, и в марте 2019-го в первом круге в Майами — 4:6, 7:5, 6:4. Как видите, три последние победы были добыты в трехсетовых поединков, а две заключительные и вовсе оказались волевыми.

Не стала отступать от этих традиций Саснович и в Дохе, переиграв Викторию в трех партиях — 3:6, 6:3, 6:1. В стартовом сете на каждой из четырех подач Александры были брейкпоинты и лишь два ей удалось отыграть (второй и шестой геймы). Тогда как из двоих своих шансом на брейк белоруска реализовала лишь один (седьмой гейм). Казалось, и во второй партии ситуация не изменится, когда Голубич забрала третий гейм на подаче Саснович, а затем повела 3:1. Однако после этого Александра взяла десять геймов кряду, не только сравняв счет матча, но и сделав прекрасный задел для общей победы. И хоть очередным брейком швейцарка размочила счет в третьей партии, но больше белоруска ей не позволила.

Следующей соперницей Саснович стала посеянная шестой Дарья Касаткина (Россия, WTA № 71).