WTA Tour. Qatar Total Open. Саснович уступила

Qatar Total Open 2020
Александра Саснович провела матч второго раунда отбора на турнире Premier 5 в Дохе.

На финальной стадии квалификации Александра Саснович (WTA № 114) не сумела одолеть шестую сеянную Дарью Касаткину (Россия, WTA № 71) — 7:5, 1:6, 1:6. Девушки на высшем уровне прежде встречались пять раз, и после трех поражений (в 2016-м и 2017-м) Александра два последних поединка выиграла, во втором круге USOpen в 2018-м (6:2, 7:63) и в 1/8 финала в Сиднее в 2019-м (6:1, 6:4).

Однако сравнять счет в матчах Саснович не удалось. В каждой  из партий Касаткина делала брейк на стартовой подаче белоруски. Но если в первой партии Александре удалось не только совершить ответный (в седьмом гейме), но и забрав еще один (одиннадцатый) повести во встрече. При этом, отыграв очередной брейкпоинт Дарьи (а всего Саснович ликвидировала восемь подобных попыток соперницы) и только потом добравшись до сетбола. То во второй и третьей наша соотечественница не сумела переломить ход партий. В итоге в них Александра довольствовалась лишь геймами престижа (оба раза — пятые) и в четвертый раз уступила россиянке.

Тем временем прошла жеребьевка основных раундов. Девятая сеянная Арина Соболенко (WTA № 13) на стартовой стадии свободна, а во втором круге сыграет с победительницей матча между Анетт Контавейт (Эстония, WTA № 24) и Анастасией Севастовой (Латвия, WTA № 41). В парном зачете посеянные третьими Арина Соболенко (WTA парный № 5) и бельгийка Элизе Мертенс (WTA парный № 6) также первый круг пропускают, а в 1/8 финала встретятся либо с украинками Элиной Свитолиной (WTA парный № 1169) и Даяной Ястремской (WTA парный № 87), либо с Кирстен Флипкенс (Бельгия, WTA парный № 28) и Бетани Маттек-Сандс (США, WTA парный № 20).