WTA Tour. Qatar Total Open. Соболенко в полуфинале

Qatar Total Open 2020
Арина Соболенко провела четвертьфинальный поединок одиночного зачета на "Премьере 5" в Дохе.

В 1/4 финала девятая сеянная Арина Соболенко (WTA № 13) одержала волевую победу над Чжэн Сайсай (Китай, WTA № 37) — 3:6, 7:6(2), 6:3. Тем самым, Арина сравняла счет в личных поединках с китаянкой (2:2). В первой партии Соболенко упустила три брейкпоинта во втором гейме. В пятом не удержала свою подачу, но в шестом совершила обратный брейк. В седьмом белоруска не реализовала сначала 40:0, а затем еще три геймбола, и позволила Чжэн со второй попытки снова выйти вперед по взятым чужим подачам. Оставшиеся два гейма первого сета также остались за Сайсай. Во второй партии брейкпоинтов почти не было. Два у китаянки и один у белоруски. Арина свой реализовала в третьем гейме, но Сайсай оперативно отыгралась в четвертом. А в шестом Соболенко удалось сохранить свою подачу от очередного посягательства Чжэн. На тай-брейке наша соотечественница все время вела (3:0, 4:1, 6:2) и с первой попытки реализовала четверной сетбол. Однако третью партию с брейка начала китаянка. И лишь в шестом гейме, отыграв три "больше", со второй попытки Арина отыгралась. А затем оставила за собой и еще три гейма, в которых позволила Сайсай взять лишь один розыгрыш.

В полуфинале Соболенко сыграет с победительницей матча между четвертой сеянной Белиндой Бенчич (Швейцария, WTA № 9) и Светланой Кузнецовой (Россия, WTA № 46).