WTA Tour. Qatar Total Open. Соболенко дальше только за себя

Qatar Total Open 2020
Арина Соболенко отыграла поединки обоих разрядов на турнире серии "Премьер 5" в Дохе.

В 1/8 финала одиночного зачета девятая сеянная Арина Соболенко (WTA № 13) уверенно разгромила посеянную пятнадцатой Марию Саккари (Греция, WTA № 20) — 6:3, 6:0. Это вторая победа Арины над гречанкой за последние восемь дней (счет в их личном противостоянии стал 3:1 в пользу нашей соотечественницы). Соболенко забрала первую подачу Саккари во втором гейме, отыграла тройной брейкпоинт в пятом и позволила Марии взять еще седьмой с восьмым. Кроме перечисленных геймов гречанка ни разу не добиралась до решающих мячей. В четвертьфинале Арина сыграет с китаянкой Чжэн Сайсай (WTA № 37).

А вот в парном разряде третьим сеянные Арина Соболенко (WTA парный № 5) и бельгийка Элизе Мертенс (WTA парный № 6) неожиданно оступились в матче с посеянными шестыми Габриэлой Дабровски (Канада, WTA парный № 7) и Еленой Остапенко (Латвия, WTA парный № 23) — 6:4, 1:6, 4:10. Взяв первый сет благодаря брейку в седьмом гейме, во второй партии Арина и Элизе не сумели ни разу добраться до геймболов и лишь заработали один брейкпоинт, который и реализовали во втором гейме. А на решающем удлиненном тай-брейке сумели набрать очки лишь на двух своих подачах, тогда как отобрали на чужих также лишь два. В итоге Дабровски и Остапенко с 5:4 добрались до пятерного матчбола, который и реализовали с первого шанса.