WTA Tour. Qatar TotalEnergies Open. Нарвалась на камбэк

Qatar TotalEnergies Open 2022
В Дохе на турнире WTA 1000 четвертьфинал одиночного разряда провела Арина Соболенко.

Первая сеянная Арина Соболенко (2 WTA) в 1/4 финала одиночного зачёта уступила посеянной седьмой Иге Свёнтек (Польша, 8 WTA) — 2:6, 3:6. Это был второй поединок между оппонентками. В первом, в ноябре 2021-го во втором туре группового этапа финального турнира в Гвадалахаре, беларуске удалось добыть волевую победу — 2:6, 6:2, 7:5. В отчётной встрече Арина так и не сумела защитить свои подачи в стартовой партии, компенсировав это лишь двумя брейками. Во втором сете казалось Соболенко удалось взять контроль над матчем — она взяла три гейма кряду, однако в ответ она получила скрытую "баранку". И лишь в последнем гейме беларуске удалось добраться до геймболов, так и не реализовав ни одного из двух одинарных шансов.