WTA Tour. Qatar TotalEnergies Open. Вышла на первую сеянную

Qatar TotalEnergies Open 2024
Виктория Азаренко провела три раунда одиночки на Мастерсе в Катаре.

В 1/32 финала одиночного разряда 34-летняя Виктория Азаренко, являющаяся на данный момент 31-й ракеткой планеты по версии Женской теннисной ассоциации (31 WTA), одолела победительницу квалификации 26-летнюю польку Магдалену Френх (52 WTA) — 6:3, 3:6, 6:3, это была первая встреча между соперницами. Во втором раунде Виктория переиграла 22-летнюю китаянку Ван Синьюй (41 WTA) — 7:6(2), 6:2, с которой также прежде не пересекалась. А на третьей стадии Азаренко выбила восьмую сеянную 26-летнюю латвийку Елену Остапенко (11 WTA) — 6:0, 6:3, тем самым доведя счёт личных поединков с данной оппоненткой до 5:0 в свою пользу.

В четвертьфинале Виктория Азаренко встретится с посеянной первой 22-летней полькой Игой Сьвёнтек (1 WTA). Это будет четвёртый матч между соперницами. За беларуской остался только первый: в сентябре 2020-го в третьем круге US Open — 6:4, 6:2, затем же Виктория дважды уступала: в январе 2022-го в четвертьфинале в Аделаиде — 3:6, 6:2, 1:6, и в мае 2022-го в третьем раунде в Риме — 4:6, 1:6.