WTA Tour. Qatar TotalEnergies Open. Замена в парном

Qatar TotalEnergies Open 2023
В Дохе на открытом чемпионате Катара в парном зачёте стартовала Александра Саснович.

Незадолго до своего матча Виктория Азаренко и бельгийка Элизе Мертенс снялись и оперативном порядке из заменили резервистки 28-летние Александра Саснович, находящаяся на 83-м месте парного рейтинга WTA (83 WTA Doubles), и Екатерина Александрова (ФТР, 79 WTA Doubles). Которые в 1/8 финала сетки дуэтов одолели третьих сеянных 29-летних американку Дезире Кравчки (13 WTA Doubles) и нидерландку Деми Схюрс (14 WTA Doubles) — 7:5, 6:3, хотя и начали матч с 0:3 с двумя проигранными собственными подачами. Зато завершили стартовую партию пятью победными геймами, отыграв по ходу камбэка двойной сетбол в восьмом. Исход второй партии предрешил единственный брейк Саснович и Александровой, совершённый уже во втором гейме. В четвертьфинале Александра с партнёршей встретятся с 28-летней китаянкой Ян Чжаосюань (9 WTA Doubles) и 38-летней Верой Звонарёвой (ФТР, 47 WTA Doubles).

Ну а обладательница "уайлд-кард" в одиночке 33-летняя Виктория Азаренко, занимающая 17-е место личного рейтинга WTA (17 WTA), в 1/8 финала как и ожидалось сразится с посеянной седьмой 25-летней швейцаркой Белиндой Бенчич (9 WTA).