WTA Tour. Samsung Open 2018. Два финала.

Samsung Open 2018

Арина Соболенко завоевала звание финалистки турнира в одиночном разряде на завершившемся в швейцарском Лугано турнире WTA с призовым фондом 250 000 долларов США. В парном разряде Арина вместе с Верой Лапкой также финишировала второй.

Белорусы с надеждой ожидали двух финальных поединков завершающегося в Лугано турнира WTA. Во-первых, в главном поединке одиночного разряда выступала Арина Соболенко, которой противостояла 22-летняя бельгийская теннисистка Элиз Мертенс, занимающая 20 строчку в текущем рейтинге WTA и посеянная на соревнованиях второй. Поединок продолжался 1 час и 24 минуты: в первой партии на корте шла равная борьба, в которой обе теннисистки имели одинаковые шансы на победу. Арина сумела выиграть гейм на приеме, однако упустила в общей сложности два гейма на своих подачах и, как следствие, проиграл сет со счетом 5-7. Во второй партии вновь реализовала два брейк-поинта, уверенно удерживая гейма на своей подаче – 2-6.

В парном финале Соболенко и Мертенс вновь встретились: Арина, выступавшая вместе с Верой Лапко, попыталась взять реванш у Мертенс и ее напарницы 32-летней Кирстен Флипкенс (WTA парный № 43). К слову, бельгийская пара была посеяна на турнире первой. Решающий поединок, продолжавшийся чуть больше часа, также не принес нам титул: Арина и Вера уступили в двух партиях 1-6, 3-6.