WTA Tour. San Diego Open. Неудобная соперница

San Diego Open 2022 WTA
Арина Соболенко отыграла четвертьфинал одиночной сетки на турнире серии WTA 500 в Калифорнии.

В рамках 1/4 финала одиночного разряда третья сеянная 24-летняя Арина Соболенко, располагающаяся на 5-й строчке индивидуального рейтинга WTA (5 WTA), не сумела переиграть победительницу квалификации 26-летнюю хорватку Донну Векич (77 WTA) — 4:6, 7:6(5), 1:6. Таким образом, счёт очных встреч между соперницами стал 5:1 в пользу хорватской теннисистки. Начав встречу со спасения с 0-40, Арина на стыке первого и второго сетов четырежды кряду упускала свои подачи, компенсировав это лишь двумя собственными брейками. И всё же Соболенко удалось перевести матч в третью партию, не допустив матчболов Векич во второй. Однако там беларуска лишь раз защитила свои подачи (во втором гейме). А переломными стали третий и четвёртый геймы. В первом Арина не воспользовалась единственным в сете брейкпоинтом, а во втором не сумела спастись с 15-40.

Тем не менее, Соболенко в виртуальном рейтинге WTA пока поднялась на одну строчку, из-за большой потери очков испанкой Паулой Бадоса. Впрочем, беларуску ещё может обойти американка Джессика Пегула.