WTA Tour. Serbia Ladies Open. Саснович проявила волю

Serbia Ladies Open 2021
В Белграде на турнире серии WTA 250 подходит к завершению стартовая стадия одиночного разряда.

В рамках 1/16 финала Александра Саснович (103 WTA) одержала волевую победу над квалификанткой Ван Сию (Китай, 145 WTA) — 6:7(6), 6:0, 6:2. В стартовой партии Александра дважды выходила вперёд с брейком. В первом случае китаянка отыгралась сразу, хоть и с четвёртого брейкпоинта. Во втором случае Саснович подтвердила брейк, ликвидировав 0-40 на своих подачах, но через гейм вновь позволила Ван сравняться. В итоге на тай-брейке вперёд "убегала" уже китаянка. И хоть беларуска её "настигла", но первый, а затем и второй сетболы были у Ван, и последним она воспользовалась. В ответ Александра забрала "под ноль" вторую партию, где борьба была только в двух геймах. Во втором Сию упустила два геймбола и Саснович с первого же "меньше" совершила брейк. В шестом  беларуска не реализовала два сетбола, затем ликвидировала "больше" и с третьей попытки сравняла счёт матча. В третьем партии оппонентки до третьей смены сторон уверенно брали свои подачи. Пока в шестом гейме Александре не удалось (с двойного брейкпоинта) сделать брейк. А в восьмом Саснович повторила успех, при этом забрав чужие подачи со счёта 40-15 в пользу Ван.

Во втором раунде Александра встретится с ещё одной квалификанткой Кристиной Букша (Испания, 172 WTA). Напомним, именно эта испанка молдавского происхождения одолела на старте отборочного этапа Юлию Готовко.