WTA Tour. Serbia Ladies Open. Сумела перезагрузиться

Serbia Ladies Open 2021
Александра Саснович провела матч второго круга одиночки на турнире серии WTA 250 в Белграде.

В рамках 1/8 финала Александра Саснович (103 WTA) одолела квалификантку Кристину Букша (Испания, 172 WTA) — 6:4, 5:7, 6:0. В весьма нервной стартовой партии Александра упустила 40-0 в первом гейме, 40-15 в третьем, а суммарно девять геймболов. При этом отыграла десять из тринадцати брейкпоинтов соперницы и реализовала четыре из пяти своих. А всё решилось в концовке, когда в десятом гейме Саснович заработала двойной сетбол на приёме и использовала его со второй попытки. Вторая партия, прерванная в самом начале из-за дождя, вроде бы стартовала по сценарию беларуски, поведшей с брейком 2:0. Однако Александра тут же проиграла четыре гейма. Только в десятом Саснович удалось отыграться, но уже в десятом она упустила три геймбола и с третьего брейкпоинта Букша вновь получила право подавать на сет. На этот раз испанке удалось это сделать "под ноль". Однако в третьей партии беларуска сумела перезагрузиться и позволила сопернице заработать всего лишь один брейкпоинт (в третьем гейме), да и тот ликвидировала.

В четвертьфинале Александра встретится с победительницей матча ещё двух квалификанток — Камилллы Рахимовой (Россия, 136 WTA) и Марии Камилы Осорио Серрано (Колумбия, 115 WTA).