WTA Tour. Shenzhen Open. Арина и Лидия продолжают борьбу.

Shenzhen Open WTA 2018

Арина Соболенко и Лидия Морозова продолжают успешное выступление на профессиональном женском турнире WTA с призовым фондом 626 750 долларов США, который проходит в китайском Шэньжене. Арина вышла в четвертьфинал одиночки, а Лидия – в полуфинал пары.

В первом круге одиночных соревнований Соболенко за 1 час и 32 минуты сломила сопротивление 30-летней румынки Моники Никулеску (WTA № 78), выиграв обе партии с одинаковым счетом 6-4. Отметим, что если в первой партии Арина уступила два гейма на собственной подаче (выиграв три на приеме), то судьбу второго сета решили четыре реализованных белоруской брейк-поинта, поскольку Арина проиграла целых три гейма на своей подаче. Во втором круге Соболенко уверенно переиграла 23-летнюю представительницу Черногории Данку Ковинич (WTA № 122). В поединке, продолжавшемся всего 49 минут, Арина проиграла только один гейм -6-1, 6-0. В четвертьфинале Соболенко померится силами с первой ракеткой мира 26-летней румынкой Симоной Халеп.

В парном разряде уверенно движется по турнирной сетке дуэт Лидии Морозовой и голландки Лесли Керхов. В первом круге белорусско-голландский дуэт нанес поражение другой интернациональной паре – 23-летней россиянке Екатерине Александровой и 27-летней швейцарке Стефании Вогеле (WTA парный № 603). Отметим, что Морозова и Керхов уступили первый сет, однако сумели переломить ход борьбы – 2-6, 7-5, 10-4. По похожему сценарию прошел и четвертьфинальный поединок, в котором Лидии и Лесли противостояли китаянки – 19-летняя Ханью Гуо (WTA парный № 209) и 16-летняя Ксинью Вонг (WTA парный № 1089). Белоруска и голландка вновь уступили первую партию, однако сумели выиграть второй сет и решающий тай-брейк- 4-6, 6-4, 10-3.