WTA Tour. Shenzhen Open. Соболенко идет навстречу Шараповой, Морозова выбыла

Shenzhen Open 2019 WTA

В Китае продолжается турнир категории WTA International с призовым фондом 750 тысяч долларов США Shenzhen Open.

Очередной игровой день для белорусских любителей тенниса начинался с матча четвертьфинала парного разряда данных соревнований с участием Лидии Морозовой. Ее посеянный под первым номером тандем с японкой Сюко Аоямой (девушки в парном рейтинге WTA занимают 42 и 41 места) сражался с дуэтом японки Нао Хибино и украинки Ангелины Калининой, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2014 года совместно с нашей Ириной Шиманович. Для справки: среди парных игроков Хибино на 64 месте, Калинина — на 396. Аояма и Морозова проиграли первый сет 2:6, вырвали второй на тай-брейке — 7:6 (3), и уступили в решающей партии 4:10. Один эйс на балансе фавориток матча и шесть двойных ошибок, они сделали четыре брейка, тогда как соперницы — шесть.

Встреча лидера посева в одиночном разряде Арины Соболенко (WTA № 13) и россиянки Екатерины Александровой, располагающейся на 73 строчке, сложился проще и успешнее. Арина избежала кризисных моментов, случившихся в первом поединке на турнире, допустила лишь три двойные ошибки при пяти подачах на вылет, контролировала ход противостояния и выиграла 6:3, 6:3.

В четвертьфинале Соболенко встретится с Марией Шараповой, занимающей ныне в рейтинге 29 место и посеянной под пятым номером.