WTA Tour. Shenzhen Open. Соболенко вышла в полуфинал

Shenzhen Open 2019 WTA

Травма россиянки Марии Шараповой позволила Арине Соболенко уверенно выйти в полуфинал на турнире WTA в китайском городе Шэньчжэнь.

Белоруска во второй раз в своей карьере встречалась с россиянкой: отметим, что и прошлый поединок проходил в Китае. Тогда в решающей встрече турнира россиянка праздновала победу со счетом 7-5, 7-6(8).

Четвертьфинальная встреча в Шэньчжене началась с трех выигранных геймов белоруски: лишь в четвертом гейме Шараповой удалось «размочить» счет, однако этот успех в первой партии был для нее единственным. Уступив первый гейм на своей подаче, во втором гейме второго сета Шарапова впервые смогла реализовать брейк-поинт, приложив к этому максимум усилий: но уже в следующем гейме Арина вновь вырвалась вперед. При счете 4-2 россиянка отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

В полуфинале посеянной под первым номером белоруске будет противостоять 24-летняя хозяйка соревнований Яфань Ван, занимающая 70 строчку в текущем рейтинге WTA.