WTA Tour. Shenzhen Open. 10 выигранных геймов подряд помогли Арине Соболенко взять верх над Татьяной Марией

Shenzhen Open 2019 WTA
WTA Tour. Shenzhen Open. 10 выигранных геймов подряд помогли Арине Соболенко взять верх над Татьяной Марией

Арина Соболенко взяла старт в новом сезоне — она выступает на турнире категории International с призовым фондом 750 тысяч долларов Shenzhen Open.

Арина, сохраняющая 13 место в рейтинге WTA, посеяна здесь под первым номером. В соперницы ей досталась немка Татьяна Мария, располагающаяся на 72 строчке.

Дебют в сезоне для первой ракетки нашей страны выдался волнительным. Арина словно провела два разных матча в рамках одного. В начале у нее мало что получалось. Достаточно сказать, что стартовые гейма выиграла соперница, хотя Соболенко могла забрать любой, но когда следовало сделать решающий шаг, наступал какой-то ступор. Об этом теннисистка говорила и со своим тренером Дмитрием Турсуновым, когда вызвала его на корт. Тот посоветовал не акцентировать внимание. В следующем же гейме Арина повела 40:0, но следующее очко проиграла. К счастью, большего Татьяне она не позволила. Из 0:4 белоруска превратила счет в 2:4, но и немка не собиралась сдаваться, тем более, что ей удалось нащупать свою подачу. Гонку удачно завершить не удалось — партия осталась за Марией со счетом 6:3.

Начало второй также не задалось для Соболенко — с 0:3. Но и по игре мало что удавалось. И еще один коучинг казался спасением. К счастью, после консультаций с Турсуновым удалось перевернуть игру. Арина словно переключила тумблер и стала действовать практически без ошибок. Подряд она взяла десять геймов, «повесив» сопернице скрытую «баранку». Со счетом 6:3 завершился второй сет, 6:1 — третий.

За матч Соболенко допустила пять двойных ошибок при одном эйсе. У Марии данное соотношение четыре к трем. На счету Арины семь брейков, соперница взяла четыре гейма на подаче белоруски.

Во втором круге наша теннисистка сыграет с Екатериной Александровой из России, которая располагается на одну строчку ниже Марии в рейтинге.

Место проведения
Шэньчжень, Китай
Дата проведения:
с 31 декабря 2018
Круг:
1/16 финала
Время игры - 1:49
Соболенко Арина
Соболенко Арина
3:6
6:3
6:1
Мария Татьяна (Германия)
Мария Татьяна (Германия)
1
Эйсы
3
5
Двойные ошибки
4
7
Реализованные брейкпоинты
4
4
Проигранные подачи
7


comments powered by Disqus