WTA Tour. St. Petersburg Ladies Trophy 2019. Соболенко уступила в полуфинале

St. Petersburg Ladies Trophy 2019

Арина Соболенко не смогла пробиться в финал одиночных соревнований на завершающемся в российском Санкт-Петербурге турнире WTA серии Premier St. Petersburg Ladies Trophy.

После поражения Петры Квитовой в четвертьфинале, в нижней части турнирной сетки сегодня встретились самые высокосеянные теннисистки: посеянной под четвертым номером белоруске противостояла вторая ракетка турнира 27-летняя голландка Кики Бертенс, занимающая 8 строчку в текущем рейтинге WTA. Белорусские болельщики прекрасно помнят поединок Кубка Федерации 2017, в котором более опытная Бертенс только в решающей партии смогла сломить сопротивление юной Арины. В прошлом сезоне в первом круге Открытого чемпионата Франции голландка уверенно переиграла Соболенко, уступив ей только три гейма. Третий поединок спортсменок вновь выдался напряженным – матч продолжался 1 час и 38 минут. В первом сете на корте шла абсолютно равная борьба, в которой обе теннисистки использовали свои шанс в геймах на приеме, реализовав по одному брейк-поинту на подаче соперницы. Тай-брейк первого сета, к сожалению, остался за Бертенс, сумевшей выиграть последний розыгрыш – 6-7(5). А вот в начале второго сета у Арины произошел спад, в течение которого вторая ракетка турнира смогла выиграть четыре гейма подряд – 0-4. Белоруска попыталась «вернуться» во встречу и выиграла два гейма, однако в концовке вновь точнее действовала Бертенс – 2-6.