WTA Tour. St. Petersburg Ladies Trophy 2019. Соболенко вышла в полуфинал

St. Petersburg Ladies Trophy 2019

Арина Соболенко выступит в полуфинале одиночных соревнований на проходящем в российском Санкт-Петербурге турнире WTA серии Premier St. Petersburg Ladies Trophy.

В четвертьфинале посеянная под четвертым номером белоруска встречалась с 24-летней россиянкой Екатериной Александровой (WTA № 78), попавшей в основную сетку из квалификации. В нынешнем сезоне Арина уже встречалась с российской теннисисткой: на соревнованиях в китайском Шэньчжене Соболенко одержала уверенную победу, выиграв обе партии с одинаковым счетом 6-3. Победа в Санкт-Петербурге была в целом тоже достаточно убедительной: к январскому счету Александрова смогла добавить только один гейм. Правда в дебюте встречи Соболенко заставила понервничать своих болельщиков, уступив первый же гейм на своей подаче – 0-2. При счете 1-2 Арина позвала на корт Дмитрия Турсунова, который по обыкновению сумел найти нужные для 10 ракетки мира слова: Арина сократила количество невынужденных ошибок, позволявших Александровой «быть в игре» и цифры на табло стали изменяться только со стороны белоруски. В итоге в первом сете Соболенко обыграла Александрову с уже традиционным счетом 6-3. Во второй партии Соболенко с первого же гейма постаралась взять игру под свой контроль и даже уступив один гейм на своей подаче, уверенно довела поединок, продолжавшийся 1 час и 26 минут, до победного конца – 6-4.