WTA Tour. St. Petersburg Ladies Trophy. До первого матчбола на приёме

На турнире WTA 500 в Санкт-Петербурге завершились четвертьфинальные матчи парного разряда.

В последнем из поединков 1/4 финала парного зачёта четвёртые сеянные Лидия Морозова (93 WTA Doubles) и Александра Саснович (42 WTA Doubles) не сумели одолеть Оксану Калашникову (Грузия, 71 WTA Doubles) и Аллу Кудрявцеву (Россия, 351 WTA Doubles) — 6:4, 5:7, 14-16. При этом белоруски не упустили четыре матчбола. Один во втором сете на подачах Саснович при счёте 5:4. И ещё три на удлинённом тай-брейке. Все шансы Лидии и Александры были на собственных подачах. Суммарно четыре матчбола заработали и соперницы — все в третьей укороченной партии. Первые три были на их подачах. А вот четвёртый, уже на приёме. Именно его Калашниковой и Кудрявцевой и удалось реализовать.