WTA Tour. St. Petersburg Ladies Trophy. Морозова едва не обыграла бывшую напарницу

St. Petersburg Ladies Trophy 2020
Лидия Морозова провела матч первого круга парного разряда на "Премьере" в России.

На стартовой стадии Лидия Морозова (WTA парный № 101) и хорватка Дария Юрак (WTA парный № 33) выпало сыграть с первыми сеянными японками Сюко Аояма (WTA парный № 24) и Эна Сибахара (WTA парный № 29). Увы, как не старались Лидия с напарницей, одолеть фавориток не удалось — 6:4, 1:6, 5:10. Сделав брейк уже в первом гейме и оперативно отреагировав на ответный брейк в шестом еще одной взятой подачей соперниц в седьмом, Морозова и Юрак отыграли в сумме пять брейкпоинтов и повели по партиям. Могли Лидия и Дария с брейка начать и второй сет, однако упустили тройной шанс это сделать. В оставшихся геймах белорусско-хорватская пара лишь дважды добиралась до решающих мячей. И если в четвертом, ликвидировав первый брейкпоинт, со вторым Морозова и Юрак не справились, то в шестом все-таки размочили счет в партии. В решающем укороченном третьем сете Лидия и Дария первыми сделали мини-брейк и вели 3:1, однако затем из девяти розыгрышей смогли оставить за собой лишь один. Что привело к пятерному матчболу японок, который те реализовали со второй попытки.

Напомним, что в 2018 году Лидия Морозова и Сюко Аояма (обе — на снимке) успешно сотрудничали в одной паре, став финалистками открытого чемпионата Гонконга (в октябре) и финального турнира в Чужае (в ноябре).