WTA Tour. St. Petersburg Ladies Trophy. Румынское начало

WTA Tour. St. Petersburg Ladies Trophy. Румынское начало
В России на турнире категории WTA 500 начались матчи первых кругов основных раундов обоих разрядов.

Открыть программу одиночного зачёта выпало Александре Саснович (97 WTA), которая в рамках 1/16 финала одержала волевую победу над Аной Богдан (Румыния, 99 WTA) — 2:6, 6:2, 6:1. Эта была третья встреча соперниц, и до этого Александра не отдала румынке ни одного сета. Однако в первой партии в Санкт-Петербурге у Саснович никак не получилось сохранить свои подачи, несмотря на три геймбола и семь отыгранных брейкпоинтов. Компенсировать эти потери удалось лишь двумя брейками. В целом, белоруска весьма рачительно подошла в этом матче к брейкпоинтам, конверсировав восемь из девяти в брейки. Тогда как Богдан сумела реализовать лишь пять из пятнадцати заработанных подобных ситуаций. Во втором сете Александра вовсе не подпускала соперницу к возможности забрать чужие подачи. А сама сделала это дважды, причём в первом гейме с 40-15 на подачах Аны. В третьей партии Саснович и вовсе забрала все подачи румынки. Правда, упустила свои во втором гейме, но больше подобных оплошностей не допускала. Во втором круге наша соотечественница встретится с победительницей матча между восьмой сеянной Дарьей Касаткиной (Россия, 61 WTA) и квалификанткой Кларой Таусон (Дания, 96 WTA).

В одиночном разряде в России выступит и ещё одна белоруска — Вера Лапко (281 WTA). Ей в соперницы по стартовой стадии досталась ещё одна румынская теннисистка, также первенствовавшая в квалификации Жаклин Кристиан (160 WTA).

Будут представлены наши соотечественницы и в парной сетке. В 1/8 финала посеянные четвёртыми Лидия Морозова (93 WTA Doubles) и Александра Саснович (42 WTA Doubles) должны сыграть с получившими "уайлд-кард" Дарьей Мишиной (Россия, 409 WTA Doubles) и Екатериной Шалимовой (Россия, 539 WTA Doubles), а Вера Лапко (201 WTA Doubles) и Корнелия Листер (Швеция, 83 WTA Doubles) — с ещё одними обладательницами спецприглашения от организаторов Еленой Весниной (Россия, 573 WTA Doubles) и Верой Звонарёвой (Россия, 38 WTA Doubles).
Место проведения
Санкт-Петербург, Россия
Дата проведения:
с 15 марта 2021
Круг:
1/16 финала
Время игры - 1:50
Богдан Ана (Румыния)
Богдан Ана (Румыния)
6:2
2:6
1:6
Саснович Александра
Саснович Александра
3
Эйсы
2
5
Двойные ошибки
5
5
Реализованные брейкпоинты
8
8
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus