WTA Tour. St. Petersburg Ladies Trophy. Саснович не устояла

WTA Tour. St. Petersburg Ladies Trophy. Саснович не устояла
В России на турнире серии WTA 500 встречу второго раунда одиночки провела Александра Саснович.

В почти трёхчасовом противостоянии в рамках 1/8 финала одиночного разряда Александра Саснович (97 WTA) не сумела переиграть восьмую сеянную Дарью Касаткину (Россия, 61 WTA) — 7:5, 3:6, 6:7(2). Это был уже седьмой поединок между теннисистками на высшем уровне и россиянка упрочила своё преимущество — 5:2. Любопытно, что когда трижды встреча доходила до третьего сета, неизменно побеждала Касаткина.

Так случилось и в Санкт-Петербурге. Отметим, что соперницы не лучшим образом действовали на своих подачах, о чём говорит большое количество брейков. С другой стороны, оппонентки были весьма собраны, когда приходилось отыгрываться. Так Саснович за встречу нейтрализовала 15 из 24 брейкпоинтов, Касаткина — 8 из 16. В первой партии Александра трижды выходила вперёд с брейком, но дважды Дарья находила возможности совершить обратный. В десятом гейме белоруска упустила два сетбола, в двенадцатом — ещё два, и только с пятой попытки (благодаря двойной ошибке соперницы) оставила стартовую партию за собой. Этот брейк отыграть уже не представлялось возможным. Однако второй сет у Саснович не задался. Проиграв три гейма кряду, она была вынуждена взять медицинский тайм-аут. Затем уступая 1:5 сумела ликвидировать на своих подачах двойной сетбол россиянки, "под ноль" взяла восьмой гейм на приёме, но девятый упустила с 40-30, позволив Касаткиной перевести встречу в третью партию. В ней Александра снова трижды вела с брейком. Но на этот раз Дарья сумела отыграться трижды. Более того, в десятом гейме у неё на приёмы даже был матчбол. Впрочем, белоруска его нейтрализовала. А вот с четверным матчболом на тай-брейке Саснович справиться было практически не реально, что, собственно, нашей соотечественнице и не удалось.

Сегодня позже вечером посеянным четвёртыми Лидии Морозовой (93 WTA Doubles) и Александре Саснович (42 WTA Doubles) ещё предстоит матч четвертьфинала парного разряда, соперницами в котором будут Оксана Калашникова (Грузия, 71 WTA Doubles) и Алла Кудрявцева (Россия, 351 WTA Doubles).
Место проведения
Санкт-Петербург, Россия
Дата проведения:
с 18 марта 2021
Круг:
1/8 финала
Время игры - 2:49
Касаткина Дарья (Россия, 8)
Касаткина Дарья (Россия, 8)
5:7
6:3
7:6(2)
Саснович Александра
Саснович Александра
3
Эйсы
2
8
Двойные ошибки
7
9
Реализованные брейкпоинты
8
8
Проигранные подачи
9


comments powered by Disqus