WTA Tour. Sydney International 2019. Саснович уступила в полуфинале.

Sydney International WTA 2019

Александре Саснович не удалось пробиться в финал одиночных соревнований на профессиональном женском турнире WTA серии Премьер, который завершается в Сиднее (Австралия).

В полуфинальном поединке преодолевшей квалификацию белоруске противостояла 28-летняя чешка Петра Квитова (WTA № 8), которая, напомним, в стартовом матче выбила из борьбы Арину Соболенко. История же личных противостояний Саснович и Квитовой насчитывала всего один матч, который состоялся в первом круге прошлогоднего Уимблдона. На травяном покрытии, на котором, к слову, чешская теннисистка завоевала два трофея Большого Шлема, Саснович удалось навязать именитой сопернице свою игру и победить в трех партиях – 6-4, 4-6, 6-0.

Полуфинальный поединок в Сиднее сложился, к сожалению, по-другому. Серьезные коррективы в игру внесла непогода, на несколько часов отложившая старт полуфинального матча: как итог, спортсменки вышли на корт в половину двенадцатого по австралийскому времени. Долгое ожидание не пошло на руку белоруске: во втором гейме стартовой партии Саснович упустила свою подачу, позволив Квитовой выйти вперед с комфортным счетом 0-3. Александра попыталась перехватить преимущество – взяв свою подачу, белоруска была близка к обратному брейку. Однако опытная чешка выстояла, а при счете 4-1 реализовала еще один брейк-поинт, практически подведя черту под всей партии – 1-6. Второй сет Александра начала гораздо лучше: добавил уверенности и «эйс», который удался при счете 30-30. Однако и чешка здорово провела стартовый гейм на своей подаче – 1-1. Первые проблемы случились у белоруски в пятом гейме: ранняя «двойная» позволила Квитовой навязать борьбу в гейме и с третьего брейк-поинта чешка вновь вышла вперед – 2-3. После чего Квитова на всех парах помчалась к финалу – 2-6.