WTA Tour. Sydney International 2019. Саснович выходит в полуфинал.

Sydney International WTA 2019
WTA Tour. Sydney International 2019. Саснович выходит в полуфинал.

Александра Саснович вышла в полуфинал одиночных соревнований на профессиональном женском турнире WTA серии Премьер, который проходит на этой неделе в Сиднее (Австралия).

В четвертьфинальном поединке Александре противостояла 29-летняя швейцарка Тимея Бачински (WTA № 192). Отметим, что в 2016 году швейцарка ненадолго появлялась в Топ-10 мирового рейтинга, однако преследующие ее травмы и необходимые хирургические вмешательства не позволяют ей ровно выступать в течение сезона. Как следствие, Бачински находится на скромных позициях в рейтинге, однако уровень ее игры время от времени заставляет капитулировать самых грозных теннисисток.

После вчерашнего стартового «ужаса» Саснович вышла на игру предельно собранной. В первой партии главной «фишкой» ее игры стали многочисленные укороченные удары, к которым Бачински оказалась не готова. После затяжного шестого гейма Саснович оформила комфортный отрыв – 5-1. Два следующих гейма Александра провела в тренировочном режиме, которые позволили Бачински несколько сократить отрыв, однако девятый гейм Саснович выиграла достаточно уверенно – 6-3. Во втором сете Александра сразу же захватила преимущество, на ноль выиграв подачу соперницы во втором гейме, а затем реализовав брейк-поинт в четвертом. И даже уступив впоследствии один гейм на своей подаче, Саснович уверенно довела четвертьфинальный поединок до победы – 6-3, 6-3.

Место проведения
Сидней, Австралия
Дата проведения:
с 10 января 2019
Круг:
1/4 финала
Время игры - 1:27
Саснович Александра
Саснович Александра
6:3
6:3
Бачински Тимея (Швейцария)
Бачински Тимея (Швейцария)
4
Эйсы
1
3
Двойные ошибки
2
5
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus