WTA Tour. Sydney International. Австралийские горки Саснович

Sydney International WTA 2019

Александра Саснович одержала волевую победу во втором круге одиночных соревнований на профессиональном женском турнире WTA категории Premier в Австралии Sydney International.

В поединке за выход в четвертьфинал преодолевшей квалификацию белоруске противостояла 20-летняя австралийка Присцилла Хон (WTA № 161), которая также пробилась в основную сетку из предварительного этапа. Матч, продолжавшийся 1 час и 46 минут, начался для Александры обескураживающе: в первой партии Саснович смогла выиграть только шесть розыгрышей, уступив первую партию «всухую». Неудачно стартовала Александра и во второй партии, уступив первый гейм на своей подаче. Проиграв первых восемь геймов, белоруска словно очнулась и наконец вошла в свой игровой ритм. Который вначале позволил ей сравнять счет, а затем, розыгрыш за розыгрышем, начать диктовать сопернице свою игру. Двадцатилетняя австралийка, которой до победы оставалось выиграть всего четыре гейма, заметно растеряла свою стартовую уверенность у вот уже второй сет ложится в копилку белоруски – 6-3. Продолжала сопротивляться австралийка и в решающем сете (прибегнув, в частности, к помощи тренера), однако Саснович окончательно обрела спокойствие и умело довела поединок до победы – 0-6, 6-3, 6-3.

В четвертьфинале Александра померится силами с 29-летней швейцаркой Таймией Басински (WTA № 192). До этого соперницы встречались лишь однажды: в 2017 году в рамках поединка Кубка Федерации победу праздновала Саснович – 6-2, 7-6(2).