WTA Tour. Taipei OEC Open 2017. Соболенко продолжит в полуфинале парного разряда [ОБНОВЛЕНО]

Taipei OEC Open 2017
Тайбэй (Тайвань) принимает женский 125-тысячный турнир.

Во втором раунде основной сетки одиночного разряда первая сеянная Арина Соболенко (79 WTA) сыграла против швейцарки Виктории Голубич (116 WTA). К сожалению, на протяжении поединка игровой инициативой владела оппонентка Арины: белоруска уступила сопернице в двух сетах, проведя на корте 1 час 20 минут - 5:7, 3:6.

Впрочем, у Соболенко остаются шансы на парный трофей: сегодня же белоруска в паре с россиянкой Вероникой Кудерметовой сыграла четвертьфинальный матч против все той же Голубич и японки Мисаки Дои. Арина была близка к поражению и здесь, провалив первый сет, но впоследствии Соболенко и Кудерметова сумели нащупать свою игру и одержать тяжелую волевую победу - 2:6, 7:6, 10-8. Матч продолжался 1 час 24 минуты. В полуфинале Соболенко и Кудерметова померятся силами с нидерландской парой Аранчи Рус и Евы Ваканно.