WTA Tour. TEB BNP Paribas Championship. Морозова уступила фавориткам

Лидия Морозова с напарницей не сумели продлить победную серию в парном разряде до шести викторий, уступив на старте "International" в Стамбуле первым сеянным.

Победительницам "Челленджера" в Праге в Турции явно не повезло с жребием. Уже в первом раунде Лидия Морозова (99 WTA Doubles) и Андрея Миту (Румыния, 137 WTA Doubles) выпало сыграть с фаворитками сетки Алексой Гарачи (Чили, 42 WTA Doubles) и Дезире Кравчик (США, 34 WTA Doubles) — 6:4, 1:6, 8-10.

Стартовая партия тем не менее осталась за белорусско-румынской парой. Хоть они и упустили шесть из восьми брейкпоинтов, но сделав решающий брейк в девятом гейме, в десятом довели сет до победы. Однако во второй партии у Лидии и Андреи был лишь один шанс взять чужую подачу (в третьем гейме), который оказался упущен. Тогда как соперницы, несмотря на многочисленные медицинские паузы для Кравчик, реализовали два брейкпоинта из двух, в седьмом гейме заработали четверной сетбол и с третьей попытки сумели перевести встречу на удлинённый тай-брейк. В нём поначалу повели Морозова и Миту (4:0). Однако затем инициативу перехватили Гарачи и Кравчик, взяв шесть розыгрышей кряду. После второй смены сторон Лидия с напарницей сумели вновь выйти вперёд (8:7), но три следующих мяча остались за фаворитками.