WTA Tour. TEB BNP Paribas Championship. Невероятная Саснович

WTA Tour. TEB BNP Paribas Championship. Невероятная Саснович
На "International" в Стамбуле стартовую встречу одиночного разряда провела Александра Саснович.

И одержала просто невероятную победу над седьмой сеянной. Александра Саснович (106 WTA) выиграла практически потерянный матч у Зарины Дияс (Казахстан, 69 WTA)
Начало встречи было явно за Дияс, которая после брейков в четвёртом и шестом геймах, в седьмом подавала на партию. Но Саснович отыграв два сетбола, со второго брейкпоинта сократила отставание. Однако спасти партию окончательно у белоруски не получилось. Во втором сете ситуация едва ли не повторилась. Зарина забрала подачи соперницы в третьем и седьмом геймах и в восьмом подавала на победу во встрече. Александра же стала чаще добираться до брейкпоинтов, но до концовки восьмого гейма растранжирила три подобных шанса. И только отыграв первый матчбол оппонентки, наконец-то организовала ответный брейк. В итоге Саснович на стыке второй и третьей партии выиграла девять(!) геймов подряд, попутно ликвидировав ещё один матчбол. Однако не всё складывалась так легко. Счёт в матче белоруска сравняла лишь с четвёртого сетбола. Да и в третьей партии у Дияс было пять брейкпоинт, один из которых она реализовала в пятом гейме. Два шанса, из пяти упоминавшихся, было у Зарины в седьмом, а между ними втесался первый матчбол Александры. И лишь со второго матчбола белоруска поставила победную точку в поединке.

Во втором круге Саснович предстоит сыграть с Анной Каролиной Шмидловой (Словакия, 182 WTA). В пяти предыдущих поединках между соперницами, четырежды побеждала белоруска (в том числе и в прошлом году, на грунте Мадрида) и лишь однажды представительница Словакии.
Место проведения
Стамбул, Турция
Дата проведения:
с 08 сентября 2020
Круг:
1/16 финала
Время игры - 2:23
Дияс Зарина (Казахстан, 7)
Дияс Зарина (Казахстан, 7)
6:3
5:7
1:6
Саснович Александра
Саснович Александра
1
Эйсы
1
2
Двойные ошибки
4
5
Реализованные брейкпоинты
7
7
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus