WTA Tour. TEB BNP Paribas Championship. Саснович в четвертьфинале

Александра Саснович провела встречу второго раунда одиночного зачёта на "International" в Стамбуле.

В 1/8 финала Александра Саснович (106 WTA) в упорной борьбе одолела Анну Каролину Шмидлову (Словакия, 182 WTA) — 6:7(5), 6:4, 6:3. Отметим, что это был уже шестой очный поединок соперниц, и после него Александра упрочила своё лидерство — 5:1. При этом, три последние победы одержаны белоруской именно на грунтовых кортах.

В первой партии всё решилось на тай-брейке, где три двойные ошибки Саснович явно не поспособствовали выигрышу Шмидловой. Во втором сете во многом ключевыми стали девятый и десятый геймы. В первом наша соотечественница ушла с двойного брейкпоинта и сохранила свою подачу. Во втором с 40:0 на приёме вышла на сетбол. И пусть первую попытку упустила, но со второй сравняла счёт в матче. А ещё вторая партия запомнилась серией из тринадцати розыгрышей кряду, которая взяла Александра с третьего по шестой геймы. Третий сет прошёл в режиме обмена брейками, лишь свои первую и последнюю подачи удалось сохранить Саснович, что и предопределило её общую победу.

В четвертьфинале белоруска встретится с победительницей матча между четвёртой сеянной Каролин Гарсия (Франция, 50 WTA) и Терезой Мартинцовой (Чехия, 136 WTA).