WTA Tour. TEB BNP Paribas Championship. Третий кряду камбэк Саснович не удался

На "International" в турецком Стамбуле четвертьфинал одиночного разряда отыграла Александра Саснович.

Одержавшая на двух предыдущих стадия волевые победы Александра Саснович (106 WTA) повторить свой успех в третий раз не сумела, проиграв в двух партиях победительнице квалификации Терезе Мартинцовой (Чехия, 136 WTA) — 2:6, 3:6.

Встреча началась в режиме обмен брейками, который в пятом гейме прервала Тереза, отыграв перед этим два брейкпоинта. Любопытно, что во всех восьми геймах первого сета принимающие зарабатывали шансы взять чужую подачу. В итоге Мартинцова реализовала четыре из семи брейкпоинтов, тогда как Саснович — только два из тех же семи. Во втором сете Александра продолжила неудачную серию, в итоге вылившуюся в девять проигранных геймов кряду. При счёте 0:4 белоруска казалось бы нащупала свою игру и готова вновь сделать очередной камбэк. Об этом свидетельствовали три выигранных гейма подряд. При этом, в шестом Саснович удалось впервые в матче сохранить свою подачу. Однако развить успех Александре не удалось. В восьмом она снова упустила "свой гейм", а затем позволила сопернице заработать тройной матчбол и сумела отыграть лишь одну попытку Терезы.