WTA Tour. TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul. Морозова идет дальше

Лидия Морозова успешно стартовала в парных соревнованиях на профессиональном женском турнире WTA в Стамбуле (Турция).

В парных соревнованиях Лидия традиционно для нынешнего сезона объединила усилия с американкой Кейтлин Кристиан (WTA парный №71). Белорусско-американский дуэт посеян на соревнованиях под четвертым номером и свой стартовый матч проводил против другой интернациональной пары – 30-летней француженки Эликсан Лешемиа (WTA парный №98) и 23-летней американки Ингрид Нил (WTA парный №112). В первой партии Лидия и Кейтлин не удержали один гейм на собственных подачах, однако при этом реализовали два из двух брейк-поинтов, что и обеспечило им победу в сете – 6-4. По такому же сценарию прошла и вторая партия: соперницы взяли один гейм на приеме, а Морозова и Кристиан сумели реализовать три брейк-поинта – 6-3.

В четвертьфинале четвертой паре турнира будут противостоять россиянки – 29-летняя Натела Дзаламидзе (WTA парный №52) и 20-летняя Камилла Рахимова (WTA парный №95).