WTA Tour. TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul. Морозова покидает Стамбул.

Лидия Морозова не смогла пробиться в полуфинал парных соревнований на профессиональном женском турнире WTA в Стамбуле (Турция).

В четвертьфинале посеянной под четвертым номером Лидии Морозовой и американке Кейтлин Кристиан (WTA парный №71 противостояли россиянки – 29-летняя Натела Дзаламидзе (WTA парный №52) и 20-летняя Камилла Рахимова (WTA парный №95). Особенно напряжённым в матче, который продолжался 1 час и 18 минут, выдался первый сет. Обе пары имели достаточно возможностей выиграть гейм на приеме и успешно ими пользовались: Морозова и Кристиан реализовали два брейк-поинта, а их соперницы – три. Во второй партии россиянки захватили лидерство в самом начале и не позволили четвертым сеянным переломить ход борьбы, не предоставив на своих подачах по ходу сета ни одного брейк-поинта – 5-7, 3-6. Морозова завершила выступление на турнире в Стамбуле.